Mail et téléphone

Contacter les professeurs

Les parents disposent d’un formulaire de contact avec les professeurs de leurs enfants sur la plate-forme Thot.

Qui contacter ? Pourquoi ? Comment ? A quel moment ?
Types de questions Personnes à contacter Téléphones Courriels
Accueil 02 521 04 41
Organisation générale de l’école et degré supérieur
Directeur

 

M. Arnaud Arys

02 526 13 22 aarys@isnd.be
Organisation générale de l’école et degré inférieur

Directrice adjointe

Mme Gul-Linda Germain

02 526 13 20

 

 

glgermain@isnd.be
Gestions des dossiers enseignants

Secrétaire de direction

M. Benoit Buchau

02 526 13 21

 

(8h – 16h)

bbuchau@isnd.be
Demande de documents administratifs concernant les élèves Secrétariat des élèves

 

M. Duncan Mille

Mme Dominique Sohy

Mme Laïla Achak

02 526 12 93

02 526 12 90

(9h – 12 et 13h30 – 15h30)

dmille@isnd.be

dsohy@isnd.be

lachak@isnd.be

Frais scolaires, paiements divers Économat

 

Mme Mireille Alter

02 526 13 26

 

(9h – 12h et 13h30 – 15h30)

malter@isnd.be
Questions disciplinaires Conseiller Principal d’Éducation

 

M. Etienne De Beusscher

02 526 13 27 edebeusscher@isnd.be
Encadrement des élèves de la 1ère à la 3ème année (hors cours)

Educateur 1ères
M. Xavier De Roover

Educatrice 2èmes et 2èmes S
Mme Nancy Carette

Educateur 3ème
M. Jean-Marc Vancamp

0490 42 91 59

 

0490 42 80 04

 

0491 393 723

xderoover@isnd.be

 

ncarette@isnd.be

 

jmvancamp@isnd.be

Encadrement des élèves de 4ème et 5ème

M. Charles Montluc

0494 90 51 33

cmontluc@isnd.be

Gestion des absences + encadrement des élèves de 6ème Mme Elisabeth Inchusta 02 526 12 98

 

(9h15 – 15h)

absences@isnd.be
Bibliothèque M. Christian Schoenaers 0496 55 68 16 cschoenaers@isnd.be
Procure : livres scolaires, casiers, … Mme Cynthia Van Donghen
M. Jacques Lambert –
02 526 12 92

 

(8h – 8h15 et 16h15 – 17h30)

cvandonghen@isnd.be

 

jlambert@isnd.be

 

Orientation scolaire L’équipe PMS 02 541 81 38 cpmsc@opsg.be
Association des parents : aph@isnd.be