Mail et téléphone

Contacter les professeurs

Les parents disposent d’un formulaire de contact avec les professeurs de leurs enfants sur la plate-forme Thot.

Qui contacter ? Pourquoi ? Comment ? A quel moment ?

Types de questions

Personnes à contacter

Téléphones

Courriels

Accueil

 

02 521 04 41

 

Organisation générale de l’école et degré supérieur

Directeur

Mr Arnaud Arys

 

02 526 13 22

 

aarys@isnd.be

Organisation générale de l’école et degré inférieur

Directrice adjointe

Mme Gul-Linda Germain

 

02 526 13 20

 

glgermain@isnd.be

Gestions des dossiers enseignants

Secrétaire de direction

Mr Benoît Buchau

 

 

02 526 13 21

(8h  – 16h)

 

bbuchau@isnd.be

Demande de documents administratifs concernant les élèves

Secrétariat des élèves

Mme Dominique Sohy

Mme Laïla Achak

Mr Duncan Mille

 

 

 

 

 

02 526 12 90

02 526 12 28

02 526 12 93

 

 

(9h  – 12h et

13h30 – 15h30)

 

dsohy@isnd.be

lachak@isnd.be

dmille@isnd.be

Frais scolaires et paiements divers

Economat

Mme Mireille Alter

 

 

 

02 526 13 26

(9h – 12h et

13h30 – 15h30)

 

malter@isnd.be

Questions disciplinaires

Conseiller Principal d’Education

Mr Charles Montluc

 

 

02 526 13 27

0494 90 51 33

 

 

cmontluc@isnd.be

Encadrement des élèves de la 1ère, 2ème et 3ème année (hors cours)

Mr Jean-Marc Vancamp

Mr Aurélien Bracke

 

0491 39 37 23

0492 11 92 92

 

jmvancamp@isnd.be

abracke@isnd.be

Encadrement des élèves de  2ème S,  4ère, 5ème et 6ème année (hors cours)

Mme Nancy Carette

Mr Xavier De Roover

0490 42 80 04

0490 42 91 59

ncarette@isnd.be

xderoover@isnd.be

Gestion des absences

Mr Duncan Mille

 

 

02 526 12 93

(9h  – 12h et

13h30 – 15h30)

 

dmille@isnd.be

absences@isnd.be

Bibliothèque

Mr Christian Schoenaers

0471 51 43 08

cschoenaers@isnd.be

Procure : livres scolaires, casiers, Applicaion « CAMPUS », gestion chromebook, …

Mme Cynthia Vandonghen

Mr Jacques Lambert

 

 

cvandonghen@isnd.be

jlambert@isnd.be

 

 

 

 

Orientation scolaire

L’équipe PMS

02 541 81 38

cpmsce@opsg.be

 

 

 

 

Association des parents

 

 

aph@isnd.be